Министерство окружающей среды и регионального развития

Дело о сносе памятников: министра Плешса пригласили на дискуссию в прямом эфире 35 31.08.2022

Глава Министерства охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) Артурс Томс Плешс потребовал от мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша в 20-дневный срок предоставить график работ по демонтажу двух советских памятников. В свою очередь глава самоуправления пригласил его на дискуссию в прямом эфире.

До апреля государство будет компенсировать 50% затрат на услугу системы электроэнергии конечным пользователям 14 21.12.2021

Такое решение приняло правительство, поддержав поправки к Закону "О загрязнении", подготовленные Министерством окружающей среды и регионального развития, пишет портал rus.delfi.lv.

Конкурс дружественных семье самоуправлений: успей проголосовать за Даугавпилс до 4 ноября! 29.10.2019

Голосование в конкурсе “Самое дружественное семье самоуправление 2019” заканчивается на этой неделе, даугавпилчане могут проголосовать за свой город до 4 ноября.

Голосуем за Даугавпилс в конкурсе “Самое дружественное семье самоуправление” (видео) 18.10.2019

Как уже сообщал портал Gorod.lv, Министерство охраны среды и регионального развития в сотрудничестве с Государственным агентством регионального развития с 2017 года уже в третий раз организует вселатвийский конкурс “Самое дружественное семье самоуправление”.

Министр Пуце в Даугавпилсе: реформа необходима нашим детям 37 02.08.2019

Сегодня, 2 августа, министр охраны среды и регионального развития Латвии Юрис Пуце с коллегами провел в Даугавпилсе встречу с представителями 3 самоуправлений: Даугавпилсской городской думы, Даугавпилсской краевой думы и Илукстской краевой думы.

В пятницу в Даугавпилсе обсудят административно-территориальную реформу 20 01.08.2019

В пятницу, 2 августа, в Даугавпилсе представители Министерства охраны окружающей среды и регионального развития, а также депутаты Даугавпилсской городской думы, Даугавпилсской краевой думы, Илукстской краевой думы обсудят запланированную министерством административно-территориальную реформу.

Почти 80% латвийских поселков не соответствуют этому статусу 4 24.01.2018

Из 6319 поселков Латвии 77,23% или 4880 не соответствуют статусу поселка, оговоренному в законе об административных территориях и населенных пунктах. К такому выводу пришло Министерство окружающей среды и регионального развития (МОСРР).

Министерство научит самоуправление проводить «зеленые закупки» 5 20.10.2016

Министерство окружающей среды и регионального развития 3 ноября проведёт в Даугавпилсе семинар о применении так называемой зелёной закупки в публичных закупках самоуправления.

Министр среды и регионального развития пригрозил мэру Риги 3 11.08.2014

Министр окружающей среды и регионального развития Роман Наудиньш поручил мэру Риги Нилу Ушакову немедленно предпринять меры для решения проблемы загрязнения воздуха в столице.

Эксперт: за растраты госучреждений никто не ответит 28.05.2014

Госконтроль провел ревизию годовых отчетов министерств и центральных госучреждений, на основании этого можно сделать вывод, что в страну вернулись «жирные годы». 

Почему латвийский малый бизнес не входит в сферу интересов VARAM? 06.02.2014

Латвийская ассоциация малого и среднего бизнеса обратилась в Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) с просьбой оценить действия Министерства окружающей среды и регионального развития (VARAM) в процессе подготовки конкурса.

Будни регионов: лучше туалет во дворе, чем платить за канализацию 1 13.05.2013

Многомиллионные инфраструктурные проекты упорядочения водного хозяйства, которые в Латвии осуществлялись на средства ЕС и по требованиям директив ЕС, можно сказать, потерпели фиаско: свежепостроенными магистралями водоснабжения и канализации владельцы особняков воспользоваться не спешат, пишет Diena.lv.

Э. Спрудж: План действиий Латгалии наконец-то привлек внимание к реальным проблемам региона 05.02.2013

План действий ''Латгалия возможностей'', разработанный по предложению Министерства охраны окружающей среды и регионального развития, привлек внимание к реальным проблемам региона и способствовал актуализации вопросов, которые никто не хотел замечать и решать годами, сообщает министр Эдмунд Спрудж.

В Резекне аллея Атбривошанас будет полностью реконструирована 08.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Резекне, согласно плану Министерства среды и регионального развития, правительство предоставило 26,2 млн. латов для развития региональных центров. Резекне из этой суммы получит 4,4 млн. латов, которые пойдут на реконструкции аллеи Атбривошанас от улицы Косманауту до выезда из города (в направлении Москвы).

Во много раз увеличено финансирование развития Латгальских краев от ERAF 2 11.09.2012

 

Для всех шести самоуправлений Латгальского региона будет доступна большая поддержка от ERAF, чем было предусмотрено ранее. Об этом сообщает портал www.delfi.lv. 

Борьба с борщевиком обойдется Латвии не менее чем в 22 млн евро 2 12.08.2012

Министерство окружающей среды и регионального развития Латвии подсчитало, что в следующем году ему понадобится не менее 5 млн. латов (около 7 млн евро) на реализацию программы борьбы с ядовитым растением борщевиком.

Э.Спрудж во время очередной рабочей поездки посетил Латгалию 17.07.2012

13 и 14 июля министр окружающей среды и регионального развития Эдмунд Спрудж посетил с очередным визитом Латгальский регион, чтобы очно координировать введение плана «Латгалия возможностей», а также обсудить возможности самоуправлений использовать доступную в этом плане финансовую поддержку.

Секретарь Министерства окружающей среды ознакомился с ситуацией в Даугавпилсе и Латгалии в целом 7 04.06.2012

1 июня Даугавпилс посетил секретарь Министерства окружающей среды и регионального развития Александр Антонов. Это был первый региональный визит, целью которого было знакомство с ситуацией в Латгалии. Также он посетил и Резекне. Об этом сообщает 

Министры дали "зеленый свет" плану спасения Латгалии 3 29.05.2012

Во вторник правительство одобрило план развития Латгалии, подготовленный Министерством защиты окружающей среды и регионального развития. Цель документа — добиться активизации предпринимательской деятельности в регионе и привлечения частных инвестиций.

Министерство окружающей среды и регионального развития договорилось с самоуправлениями о тесном сотрудничестве 09.02.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, 8 февраля в Министерстве окружающей среды и регионального развития состоялась дискуссия Ассоциации крупных городов Латвии о дальнейшем развитии регионов и принципах разделения средств ЕС.